Ванна или душевая кабина?!
  • Новости компании
  • 10 марта 2017

Горячий вопрос – ванна или душевая кабина: сравнительный обзор современной сантехники.

При обустройстве ванной комнаты часто возникает дилемма в выборе сантехнических приборов. Учесть необходимо многое и мы ждем что бы они были удобными, практичными, красивыми и при этом компактно и правильно размещались. 

Наиболее часто мы ставим в сравнение ванну и душевую кабину. Чтобы выяснить это, нужно определиться с своими потребностями и соотнести свои пожелания с доступными функциями приборов обоих типов. Давайте разберем некоторые характеристики данных сантехнических приборов.
 
- Компактность : здесь несомненно лидирует душевая кабина , есть варианты с размерами 700*700 мм, конечно если вы рассатриваете более габаритные модели экономия пространста сойдет на нет, но в большинстве случаев плюс за кабинами.
 
- Расход воды : средний объем стандартной ванны 200-220 литров, максимально может достигать 500 литров и более. Принятие душа расходует порядка 60 литров воды. 
 
- Время процедуры : параметр очень индивидуален, но по подготовке к ее принятию более чем очевиден, в душевой кабине нет необходимости ждать, была бы вода.
 
- Комфорт : вот здесь можно смело ставить знак равенства, удовольствие получить можно используя любой из разбираемых вариантов.
 
- Уход : очевидно проще обслуживать ванну, все понятно и легко доступно, с кабиной придется потрудиться, более сложный в обслуживании прибор.
 
- Установка : ванну можно установить самостоятельно, особых умений при установке не понадобиться, установку кабины лучше доверить специалистам, по времени это займет , в зависимости от сложности, 3-6 часов.
 
 
Принимая окончательное решение, вы должны быть уверены, что купленная сантехника подойдет всем членам семьи без исключения.  Главное, чтобы всем было комфортно!
 
 
 

КАТЕГОРИИ

ТЕГИ

Использование интернет-сайта “sanlove.ru” означает выражение согласия на использование файлов cookie. Некоторые из них могут быть уже сохранены в папке вашего браузера. Более подробную информацию можно найти в Политике конфиденциальности